понедельник, 15 июня 2009 г.

6-52

Пристрели их - Shoot 'Em Up США, 2007
Режиссер: Майкл Дэвис
В ролях: Клайв Оуэн, Моника Беллуччи, Пол Джаматти, Грег Брайк, Стивен МакХэтти, Рамона Прингл, Джейн МакЛин, Сидни Менде-Гибсон, Лукас Менде-Гибсон, Кейлин Йеллоулис, Дэниэл Пилон
Это не фильм, а будто смотришь чье-то прохождение компьютерной игры – стрелялки от третьего лица. Трупов в фильме ровно 100, смысла – ровно ноль. Остается смотреть на прекрасную Белуччи в тысячный раз играющую проститутку и изобретательные убийства людей. Особенно хорошо получились втыкания морковки в глаз и ломания пальцев. Больше и не знаю что сказать – фильм полный шлак.

Поезд на Юму - 3:10 to Yuma США, 2007
Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях: Кристиан Бейл, Рассел Кроу, Бен Фостер, Алан Тьюдик, Питер Фонда, Гретхен Мол, Логан Лерман, Винесса Шоу, Кевин Дуранд, Джонни Уитворт
Вестерн периодически прорывается на экраны с разной долей успешности, но, похоже, мода на него пока не началась. Суровые бандиты с быстрыми пушками (главарь - Рассел Кроу, его друг – Бен Фостер) воруют деньги, Кроу ловят и пытаются доставить в тюрьму. Конечно, этот путь будет труден и изменит жизни и судьбы их участников. Смотришь на это все и хочется нажать на ускоренную промотку – нового ничего в картине нет, концовка предсказуемая, да и Страна полицейских того же режиссера была о том же. Немного отвлекает тот чувак из Смерти на похоронах, что наелся галлюциногенов - никак не забуду))

Звездная пыль - Stardust США, Великобритания, 2007
Режиссер: Мэттью Вон
В ролях: Чарли Кокс, Клер Дэйнс, Роберт де Ниро, Мишель Пфайффер, Питер О'Тул, Руперт Эверетт, Дэвид Келли, Йен Маккеллен, Сиена Миллер, Джейсон Флеминг, Сара Александер
Сумбурная фэнтези картина – сумбур, видимо, от того, что в основе лежит книга, и многое в сценарий не поместилось. Если прорваться через нагромождения персонажей, то сюжет простой - о принце и поисках любви – буквально звезде с неба. К сожалению, главные герои теряются на фоне блестящих Пфайффер и Де Ниро – Де Ниро играет капитана корабля-трансвестита (по-моему, впервые в сказке появляется голубой персонаж), но шутки и спецэффекты все искупают. Голос за кадром принадлежит Гендальфу – сэру Маккеллену.

Сибирь - Siberia Нидерланды, 1998
Режиссер: Роберт Ян Вестдийк
В ролях: Роланд Фернхут, Хуго Метсерс, Влатка Шимач, Николь Эггерт, Джонни Лайон, Алессия Сорвилло, Франческа Риццо, Нефели Антопулу, Сайэн Блэйк, Катя Дрейер, Джессика Стокманн, Бенте Йонкер, Эдди Терсталл
Проходной фильм периода, когда модно было снимать в клиповой манере. Два друга зажигают в Амстердаме – снимают туристок, веселятся с ними, а на утро сваливают с деньгами и страничкой из паспорта. Странички они коллекционируют и соревнуются кто больше их соберет. Так будет продолжаться, пока они не встретят девушку из Сибири – она покажет им цену их дружбы, а заодно и научит любить. Фильм ничего из себя не представляет – так себе.

Девочка-лисичка - Yeu woo bi Южная Корея, 2007
Режиссер: Ли Сон-кан
Анимация про девочку из старинного рода лисиц с несколькими хвостами, умеющих превращаться в кого угодно. Как и у Миядзаки, самого известного режиссера подобных мультфильмов, через 20 минут зритель потеряется в хитросплетениях сюжета и странных фантазий. Но нарисовано все красиво, фильм добрый и милый. Может не такой увлекательный, но приятный.

Линия красоты - The Line of Beauty Великобритания, 2006
Режиссер: Сол Дибб
В ролях: Дэн Стивенс, Хэйли Атвелл, Тим Макиннерн, Эллис Криг, Алекс Уинчем, Оливер Колман
На IMDB про фильм написано просто – История двух геев в Лондоне 80-х годов. На самом деле фильм не об этом, конечно, американцы не правы. Телевизионная экранизация от BBC скандальной книги Алана Холлинхерста про политику периода Маргарет Тэтчер – про нравы политиков, про систему выборов, про взаимоотношения власти и аристократии – действительно ведется от лица главного героя-гея. Он живет в богатом доме приживалой аристократической семьи и пытается выбиться в люди посреди продажных политиканов и извращенных аристократов. Ничего хорошего из этого не выйдет, в мир придет СПИД, власть не примет и с позором изгонит тех, кто ей не угоден. 

Комментариев нет: